УХЛ. «Витязь» одержал первую победу в чемпионате

УХЛ. «Витязь» одержал первую победу в чемпионате. Фото uhl.com.ua

Сегодня, 28 сентября, в Харькове на Арене «Салтовский лед» состоялся первый матч шестого тура - местный «Витязь» принимал команду из Белой Церкви «Белый Барс». «Витязь» прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию, одержав победу со счетом 5:2.

Проигрывая после второго периода 0:1, харьковчане сумели переломить ход встречи. В родных стенах команда Виталия Литвиненко с разницей в три шайбы взяла верх над «Белым Барсом». Отметим, что еще до 53-й минуты встречи гости вели 1:0. А затем в течение пяти минут харьковчане деморализовали соперника, отправив в ворота Виталия Власенко пять шайб. Примечательно, что разница между третьим и четвертым голом хозяев всего шесть секунд. За полминуты до финальной сирены «Белый Барс» сократил отставание до трех шайб.

В составе победителей шайбы на свой счет записали – Дмитрий Ханин (54), Илья Еловиков (55), Роман Сальников (58), Алексей Лазаренко (58) и Артем Кобиков (59).
У «Белого Барса» голами отметились Руслан Ромащенко (15) и Даниил Печерских (60).