Украинская хоккейная лига: анонс шестого тура

Украинская хоккейная лига: анонс шестого тура. Фото uhl.com.ua

28-29 сентября матчи шестого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги пройдут в Харькове, Белой Церкви и Кременчуге, сообщает официальный сайт Украинской хоккейной лиги.

В центральном матче чемпионата встретятся финалисты минувшего сезона– донецкий «Донбасс» и киевский «Дженералз». Матч состоится 28 сентября на ЛА «Белый Барс» в Белой Церкви. Начало матча в 18:45.
К очной встрече «Донбасс» и «Дженералз» подходят с одинаковым количеством очков. В активах донецкой и киевской команд по четыре победы – 12 очков.
Противостояние донецкого и киевского клуба носит принципиальный характер, не только отталкиваясь от истории сезона 2015/16, но продолжает писать свою историю уже и в новой Лиге. Именно эти клубы открывали первый сезон УХЛ. В матче-открытии «Донбасс» в Дружковке всухую разбил «генералов» – 4:0.
Несмотря на крупное стартовое поражение, киевляне выиграли все последующие матчи первого круга регулярного чемпионата, догнав в турнирной таблице дончан, которые потеряли очки только в Кременчуге. Таким образом, к очному противостоянию команды деля первое и второе место.

Кроме личной победы «Донбасс» также имеет преимущество по дополнительному показателю – разнице забитых и пропущенных шайб. В первом круге подопечные Анатолия Степанищева продемонстрировали лучшую результативность и самую надежную оборону – 26 забитых и 5 пропущенных, в то время как команда Вадима Шахрайчука забила всего на две шайбы больше, чем пропустила – 14/12.


В Харькове на Арене «Салтовский лед» аутсайдер текущего чемпионата местный «Витязь» будет принимать команду из Белой Церкви «Белый Барс». Матч состоится 28 сентября в 18:45.
Пятиматчевая безвыигрышная серия «Витязя» обязывает команду Виталия Литвиненко делать серьезную ставку на завтрашнюю встречу. А если учесть, что после игры на домашнем льду харьковчан ожидают два выездных матча против «Донбасса» и «Дженералз», потеря очков в ближайшем туре может перерасти для них в настоящую катастрофу.
При этом реабилитироваться за разгромное поражение от дончан в предыдущем туре в первой столице Украины будет пытаться и «Белый Барс». Тем более, что у Константина Буценко уже есть рецепт побед над «Витязем». Их последняя встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «Белого Барса».

Закроют шестой тур встречей «Кременчук» и «Кривбасс». Матч этих команд в рамках первого круга пока что единственный в чемпионате, когда команды не сумели выяснить сильнейшего в основное время. В Кривом Роге они обменялись голами в стартовые десять минут, после чего выдали два «сухих» периода. А решающим в матче стало слово Александра Селянина, который на второй минуте овертайма принес победу «Кривбассу».
Матч «Кременчук»– «Кривбасс» состоится 29 сентября в Кременчуге на Арене «Айсберг». Начало матча в 18:00.

Турнирное положение команд (после пяти туров)
1. Донбасс – 12 очков / 5 матчей (шайбы 26-5)
2. Дженералз – 12/5 (14-12)
3. Кременчук – 10/5 (25-10)
4. Кривбасс – 8/5 (14-10)
5. Белый Барс – 3/5 (7/29)
6. Витязь – 0/5 (10-30)
 
Теги: Хоккей, УХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне