Российский СКА подписал контракт с лидером сборной Чехии

Лидер сборной Чехии по хоккею Петр Чаянек заключил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА, сообщает официальный сайт питерского клуба. На какой срок подписано соглашение с нападающим, не уточняется. Чаянек будет выступать в России уже третий сезон: ранее он играл за казанский «Ак Барс» и московское «Динамо».

Чаянек, которому в августе исполнится 34 года, трижды становился чемпионом мира в составе сборной Чехии. С 2002 по 2007 год он выступал за клуб НХЛ «Сент-Луис Блюз», а осенью 2007 года перешел в «Ак Барс». В сезоне-2008/09 чешский центрфорвард играл за московское «Динамо». В регулярном чемпионате он набрал 32 очка (9 шайб и 23 передачи), а в плей-офф - 6 очков (1 шайба и 5 передач).

Кроме того, СКА продлил контракты с двукратным чемпионом мира Константином Горовиковым, Артемом Крюковым, Сергеем Перетягиным, Кириллом Сафроновым и Сергеем Гусевым. В сезоне-2008/09 СКА занял восьмое место в регулярном чемпионате КХЛ, а в первом раунде Кубка Гагарина проиграл «Спартаку».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне