Лучший вратарь чемпионата мира по хоккею перешел в минское «Динамо»

Вратарь сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин, признанный лучшим голкипером чемпионата мира 2009 года, подписал контракт с минским «Динамо», выступающим в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашение с Мезином, которому 8 июля исполнится 35 лет, рассчитано на один год

, сообщает «Прессбол».

Переговоры с вратарем вел генеральный менеджер «Динамо» Шон Симпсон. Генеральный директор минского клуба Александр Белый заявил, что в «Динамо» очень довольны подписанием контракта с Мезиным.

В 90-х годах прошлого века белорусский голкипер играл в Северной Америке, но в основной состав клубов НХЛ не пробился. После этого он выступал в Германии, а с 2002 по 2009 годы играл за российские клубы - «Ак Барс», СКА, «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург».

В составе сборной Белоруссии Мезин выступал на Олимпиадах 1998 и 2002 года, а также на девяти чемпионатах мира. На первенстве планеты 2009 года в Швейцарии, где Мезина признали лучшим вратарем, сборная Белоруссии дошла до 1/4 финала и проиграла россиянам (3:4).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне