Вячеслав Быков рассказал об условиях контракта cо своим новым клубом

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, подписавший 14 мая контракт с «Салаватом Юлаевым», заявил, что в уфимском клубе он будет зарабатывать не больше, чем в ЦСКА, сообщает издание

«Чемпионат.Ру». Быков и его помощник Игорь Захаркин объявили об уходе из ЦСКА 4 апреля, незадолго до начала чемпионата мира по хоккею.

Быков подчеркнул, что если бы они с Захаркиным хотели заработать больше денег, то уехали бы работать за границу. По словам нового тренера «Салавата Юлаева», предложения из-за рубежа у них были. Быков добавил, что в уфимском клубе его и Захаркина «привлекли амбиции», и они «бросили себе вызов».

Что касается вопроса совмещения постов в клубе и в сборной России, то Быков отметил, что «Салават Юлаев» разделяет политику Федерации хоккея России (ФХР), а значит, и интересы национальной команды. По словам тренера, сложностей с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ), которая заявила, что не приветствует совмещение постов, не будет.

Президент «Салавата Юлаева» Николай Курапов подтвердил, что контракты Быкова и Захаркина рассчитаны на два года, но о других условиях соглашения с тренерами не сказал. В тренерский штаб «Салавата» также войдет Сергей Герсонский, который покинул клуб по ходу сезона-2007/08, когда «Салават Юлаев» стал чемпионом России.

Ранее газета

«Спорт день за днем» писала, что контракты Быкова и Захаркина будут рекордными для хоккейных тренеров в России. По информации издания, Быков будет получать два миллиона и 700 тысяч долларов в год, а Захаркин - два миллиона и 300 тысяч.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне