Руслан Федотенко: «Каролина» играет с оглядкой на оборону»

'РусланУкраинский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз», Руслан Федотенко, поделился своими впечатлениями от первого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции с «Каролиной» (3:2).

«У «ураганов» очень сильно играет третий форвард. Можно сказать, он все время оглядывается на оборону. Соответственно, «Каролина» не так часто позволяет нам убегать «три в два» или «два в одного». Наши контратаки практически не проходят. Получается, что мы постоянно играем в равных составах. Еще отметил бы характер «ураганов». Они не сдаются. Вот в конце первого периода мы их прилично прижали. Но соперник удержался и даже сам начал создавать голевые моменты.

После ударной концовки первого периода нам показалось, что игра против «Каролины» и дальше сложится легко. Возможно, мы немного расслабились, начали передерживать шайбу, пытаться сыграть более технично. «Ураганы» и перехватили инициативу.

Оба вратаря здорово себя показали – и Уорд, и Флери. Наш голкипер хорошо выручал, особенно в последние минуты встречи. Мы были готовы к тому, что Уорд будет так играть. Нам нужно больше бросать и создавать давление на его ворота.

Игроки обороны «Харрикейнс» не слишком габаритные, но хорошо катаются и быстро отдают пасы. Поэтому тяжело поймать их в зоне. Пока добежишь до защитника, он уже пас отдал», – цитирует Федотенко газета