Тренер: «Питтсбург» и «Сан-Хосе» показывают самый жесткий хоккей, что я видел

Тренер: «Питтсбург» и «Сан-Хосе» показывают самый жесткий хоккей, что я видел

Главный тренер «Питтсбург Пингвинз» Майк Салливан назвал противостояние «Питтсбург Пингвинз» и «Сан-Хосе Шаркс» в финале Кубка Стэнли самым жестким, которое ему приходилось наблюдать.

Особенность нынешнего финала является то, что «Питтсбург» ни разу не уступал в счете по ходу матчей, а победную шайбу в третьей встрече «Сан-Хосе» забросил в овертайме.

«Это самый жесткий хоккей, который я видел в НХЛ, — цитирует Салливана The Hockey News. - . Обеим командам приходится бороться за каждый сантиметр. И «Сан-Хосе», и «Питтсбург» — яркие атакующие команды, но мы весь сезон говорим своим ребятам, что заброшенные шайбы — не главное. Главное — уметь эффективно обороняться. Нам надо было научиться быть ответственными за то, чтобы не пропускать голы».

«Пингвинз» ведут в финальной серии до четырех побед со счетом 3-1 и находятся в шаге от победы в Кубке Стэнли. Пятый поединок состоится в Питтсбурге в четверг, 10 июня. Если команда Салливана доведет дело до конца при своих болельщиках, то Кубок вернется в Питтсбург семь лет спустя.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне