ЧМ-2016 по хоккею. Сборная России стала бронзовым призером, разгромив команду США

Сегодня, 22 мая, в Москве (Россия) на чемпионате мира по хоккею состоялся матч за бронзу между сборными России и США. Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу сборной России.

Россияне вели по ходу всего поединка. Открыл счет Вячеслав Войнов на седьмой минуте встречи. Сергей Мозякин удвоил преимущество своей сборной, реализовав большинство на 14-й минуте.
Во втором периоде российские хоккеисты трижды поразили ворота американского голкипера усилиями Ивана Телегина (30), Евгения Дадонова (33) и Артемия Панарина (36). На что американцы в большинстве ответили точным броском Фрэнка Ватрано (35).
В заключительной двадцатиминутке у американцев вторую шайбу забросил Ватрано (44), у россиян дубль сделал Мозякин (54).
Окончательную точку в матче поставил Вадим Щипачёв (60), которому ассистировали Дадонов и Панарин.

Таким образом, сборная России завоевала бронзовые медали, ухудшив свой прошлогодний результат, когда они стали серебряными призерами.

Напомним, в финале за золото будут сражаться сборные Канады и Финляндии.