ЧМ-2016 по хоккею. Сборная Канады обыграла команду США и вышла в финал

Сегодня, 21 мая, в Москве (Россия) на чемпионате мира по хоккею во втором полуфинальном матче сборная Канады победила команду США со счетом 4:3.

В первом периоде канадцы повели – 2:0. Счет открыл Брендан Галлахер  на 9-й минуте встречи, а Брэд Маршан (19) удвоил преимущество своей сборной.
В начале второго период американцам быстро удалось сравнять счет  - точными бросками отметились форвард Остон Мэттьюс (22) и защитник Давид Варсофски (24). А затем нападающий Тайлер Мотт (29) и вовсе вывел команду США вперед (3:2). Однако, еще до перерыва канадцы, играя в большинстве, сравняли счет усилиями своего нападающего Деррека Брассара (36).
Победную точку для сборной Канады поставил защитник Райан Эллис на 42-й минуте матча.

В финале сборная Канады встретится с командой Финляндии, а США в матче за бронзу сыграют со сборной России.