Вратарь сборной Германии умер в 28 лет

'РобертВратарь сборной Германии по хоккею, игравший на двух Олимпиадах и восьми чемпионатах мира, скончался на 29-м году жизни. Об этом сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Кельн Шаркс», за который в последнее время выступал Мюллер. Номер 80, под которым играл Мюллер, кельнский клуб навсегда закрепил за вратарем.

Диагноз «злокачественная опухоль мозга» спортсмену поставили в 2006 году. Тогда же ему была сделана операция. В августе 2008 года Мюллеру сделали еще одну операцию, после чего было объявлено, что вратарь смертельно болен.

За сборную Германии Мюллер провел 127 матчей. Голкипер участвовал в Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити, а в 2006 году сыграл за национальную команду на Олимпийских играх в Турине. Мюллер также принял участие в восьми первенствах планеты. В последний раз голкипер играл на чемпионате мира в 2008 году.

Мюллер несколько раз выигрывал чемпионат Германии с разными клубами. В 2001 году Мюллер был задрафтован клубом НХЛ «Вашингтон Кэпиталс», но никогда не играл за эту команду.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне