ЧМ-2016 по хоккею. Россия обыграла Швецию и со второго места в группе А вышла в ¼ финала

ЧМ-2016 по хоккею. Россия обыграла Швецию и со второго места в группе А вышла в 188; финала

Сегодня, 17 мая на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа завершились матчи заключительного, седьмого тура.

В Москве в группе «А» сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции – 4:1.
В первом периоде россияне дважды пробили шведского голкипера - Евгений Дадонов (15-я минута), Артемий Панарин (18). Во втором периоде у россиян точными бросками отметились Павел Дацюк (22) при игре 4х4 и Роман Любимов (30).
Лишь в третьем периоде шведы сумели «размочить» счет, реализовав большинство усилиями Маттиаса Экхольма (42).

Сборная России заняла второе место в группе А, набрав 18-очков), а команда Швеции – третье (13).

В четвертьфинале чемпионата мира Россия встретится с командой Германии, занявшей третье место в группе В, а шведы сыграют канадцами, занявшими второе место группе В.

Четвертьфинальные матчи состоятся 19 мая.