ЧМ-2016 по хоккею. Норвегия победила Казахстан, Франция крупно обыграла Венгрию

В Москве и Санкт-Петербурге (Россия) на чемпионате мира по хоккею в рамках группового этапа завершились матчи третьего тура.

Казахстан – Норвегия – 2:4

В группе А сборная Норвегии одержала победу над командой Казахстана со счетом 4:2.
В составе норвежской сборной голы на свой счет записали Йоханнес Йоханнессен (4 минута), Кен-Андре Олимб (34), Матис Олимб (39) и Матс Цуккарелло отправивший шайбу в пустые ворота соперников.
В команде Казахстана точные броски сделали Найджел Доус (7) и Брэндон Боченски (36), при этом оба наказали соперников за нарушения.
После трех туров Норвегия занимает в группе А 4-е место (5 очков), Казахстан на 7-м  месте (2 очка).

Венгрия – Франция – 2:6

В группе В сборная Франции одержала уверенную победу над командой Венгрии со счетом 6:2.
В венгерской сборной авторами голов стали Мартин Ваш, реализовавший численное примущество своей команды на (14-й минуте встречии Иштван Шофрон (48).
В составе победителей точными бросками отличились Николя Риц (10), Дамьен Флёри (20), Флориан Шакиашвили (39) и Саша Трей (18, 54, 57), оформивший хет-трик.
В турнирной таблице Группы В Франция занимает 4-е место (5 очков). Венгрия проиграла все три матча и не набрала очков, как и сборная Беларуси.