НХЛ. Тренеры команд назвали «Вашингтон» главным фаворитом Кубка Стэнли-2016

НХЛ. Тренеры команд назвали «Вашингтон» главным фаворитом Кубка Стэнли-2016

TSN провел анонимный опрос 27 из 30 главных тренеров команд НХЛ. Они не могли голосовать за свою команду по условиям опроса.

Большинство из них считают «Вашингтон Кэпиталз» главным фаворитом Кубка Стэнли 2016 года – в его итоговом успехе на турнире уверены 16 тренеров. 9 отдали предпочтение «Чикаго Блэкхоукс», по одному голосу досталось «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Лос-Анджелес Кингз».

Большинство тренеров не видят у «Кэпиталз» соперников в Восточной конференции. За их победу на Востоке отдали голоса 25 тренеров, только двое назвали «Тампу». 15 тренеров высказались за победу «Чикаго Блэкхоукс» в Западной конференции, 11 назвали «Лос-Анджелес Кингз», а ещё один – «Даллас Старз».

Лучшим новичком сезона тренеры назвали форварда «Чикаго Блэкхоукс» Артемия Панарина (12 голосов). 10 голосов досталось форварду «Детройт Ред Уингз» Дилану Ларкину, 2 – форварду «Аризона Койотс» Максу Доми. По одному упоминанию у форварда «Баффало Сэйбрз» Джека Айкела и защитника «Филадельфия Флайерз» Шейна Гостисбеера.

Лучшим игроком сезона по версии тренеров является форвард «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн (22 голоса). 3 голоса получил капитан «Даллас Старз» Джейми Бенн, по 1 – капитаны «Вашингтон Кэпиталз» и «Чикаго Блэкхоукс» Александр Овечкин и Джонатан Тэйвз.

Лучшим вратарем назван Брэйден Холтби из «Вашингтон Кэпиталз», набравший 20 голосов. 5 тренеров назвали Кори Шнайдера из «Нью-Джерси Дэвилз», по одному голосу досталось Джонатану Куику («Лос-Анджелес Кингз») и Роберто Луонго («Флорида Пантерз»).
 
Теги: Хоккей, НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне