Вячеслав Фетисов считает, что если бы КХЛ появилась ранее, то многие известные хоккеисты не уехали бы в НХЛ

Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Вячеслав Фетисов отметил, что в случае появления КХЛ в начале 2000-х годов успехи российского хоккея были бы весомее.

«Создание КХЛ – первый и очень важный шаг, хотя организаторы вначале сталкивались с некоторым сопротивлением. Главный принцип таких лиг – спортивный. В том смысле, что там все определяет результат, умение проявить талант, желание очень много трудиться. В нашем хоккее, увы, в последние 15 лет все было наоборот, и приоритеты мы расставляли в обратном порядке. Но КХЛ состоялась, и в первом сезоне нужные акценты были расставлены верно.

Другое дело, что если бы стартовали с такой лигой лет шесть назад, когда я поднимал этот вопрос, то у нас сегодня были бы совершенно другие результаты. Что я имею в виду? Мы бы раньше стали чемпионами мира, стопроцентно набрали серьезный авторитет и темп. С такими деньгами и возможностями это было реально. И совсем не факт, что тот же Саша Овечкин и Женя Малкин уехали бы за океан. Они могли и остаться», – цитирует Фетисова

«Российская газета».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне