НХЛ. «Чикаго» в овертайме обыграл «Анахайм», «Айлендерс» всухую выиграл у «Калгари», «Торонто» проиграл «Аризоне»

Форвард Джонатан Тэйвс #19 (Чикаго) – перывая звезда игрового дня

В ночь на 27 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три  матча.

«Нью-Йорк Айлендерс» на домашней площадке всухую обыграл «Калгари Флэймз» - 4:0. В Восточной конференции «Айлендерс» поднялся на третье место (13 очков, 9 матчей), «Калгари» на Западе опустился на последнее (4 очка, 9 матчей).
«Аризона Койотс» на выезде обыграла со счетом 4:3 «Торонто Мэйпл Лифс», для которого это поражение стало четвертым подряд. На Западе «Аризона» поднялась с 9-го на 7-е место (11 очков, 9 матчей), На Востоке «Торонто» опустился с  13-го на 14-е (4 очков, 8 матчей).
«Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду в овертайме вырвал победу у «Анахайма Дакс» со счетом 1:0. Для «Чикаго» эта победа стала четвертой подряд и команда на Западе поднялась с 6-го на 3-е место (12 очков, 9 матчей). «Анахайм», несмотря на поражение поднялся с  последнего, 14-го места на 13-е, обойдя «Калгари», потерпевшего поражение от  «Айлендерс».

В  НХЛ назвали имена хоккеистов, ставших лучшими по итогам игрового дня.
Первой звездой признан капитан «Чикаго», форвард Джонатан Тэйвс, забросивший победную шайбу в матче с «Анахаймом» (1:0 ОТ).
Второй звездой назван голкипер «Блэкхокс» Кори Кроуфорд, отразивший в матче с «утками» все 39 бросков по своим воротам.
Третьей звездой дня стал голкипер «Айлендерс» Ярослав Галак, сделавший шатаут в матче с «Калгари» (4:0) при 29 отраженных бросках соперника.