Главный тренер «Динамо» подал в отставку

Главный тренер хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Сергей Котов подал в отставку после поражения его команды от «Северстали» со счетом 2:4. «Мне надоело перед каждым матчем уговаривать именитых мастеров играть, заниматься своим прямым делом», - прокомментировал свое решение Котов на послематчевой пресс-конференции.

В матче против «Северстали», занимающей 17 место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), после первых двух периодов «Динамо» проигрывало на своей площадке со счетом 0:4. В последние пять минут встречи московским хоккеистам удалось отыграть две шайбы.

Сергей Котов стал тренером московского «Динамо» по окончании прошлого сезона КХЛ. Под его руководством «Динамо» провело девять матчей, в шести из которых клуб потерпел поражение. Сейчас «Динамо» занимает седьмое место в Восточной конференции КХЛ и 13 место в сводной турнирной таблице с 11 очками.

По материалам: sovsport.ru