Стартовал регулярный чемпионат НХЛ

'АлександрПервый игровой день нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) ознаменовался дублем лучшего игрока Лиги последних двух сезонов - Александра Овечкина.

«Бостон» - «Вашингтон» - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Форвард столичного клуба Александр Овечкин в первом же матче стартовавшего регулярного чемпионата НХЛ отметился дублем, а также записал в свой актив одну результативную передачу. Его партнеры по команде швед Никлас Бэкстрем и Александр Семин отдали по 3 и 2 голевых паса соответственно.

«Торонто» - «Монреаль» - 3:4 OT (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голом с передачи нападающего «кленовых листьев» Михаила Грабовского отметился украинец Алексей Поникаровский. Их одноклубник Мэтт Стейджан забросил две шайбы в ворота Кэри Прайса.

«Сан-Хосе» - «Колорадо» - 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Первой звездой встречи признан голкипер «лавин» Крэйг Андерсон, отразивший 38 бросков из 40. Его визави Евгений Набоков смог парировать всего лишь 15 бросков по своим воротам из 20-ти. Главным же снайпером поединка стал левый крайний нападающий «Колорадо» Войтек Вольски, сделавший дубль.

«Калгари» - «Ванкувер» - 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)

И в этой встрече самые большие почести достались вратарю - в составе победителей отличился Микка Кипрусофф, отразивший 39 попыток отправить шайбу в сетку его ворот из 42-х.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне