«Чикаго Блэкхокс» выиграл Кубок Стэнли

Чикаго Блэкхокс выиграл Кубок СтэнлиКлуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Чикаго Блэкхокс» стал новым обладателем Кубка Стэнли, завершив финальную серию против «Филадельфии Флайерс» в шести матчах со счетом 4-2.

Заключительный матч состоялся на льду «Летчиков», и встреча получилась очень упорной. Ни одна из команд не собиралась отсиживаться в обороне и хоккеисты порадовли зрителей атакующей игрой . Основное время не выявило победителя (3:3), а в овертайме заключительную точку в пользу «Ястребов» поставил Патрик Кейн - 4:3.

Таким образом, «Чикаго» в четвертый раз в истории стал обладателем Кубка Стэнли.