Сборную России по хоккею оштрафуют за уход перед канадским гимном

Сборную России по хоккею оштрафуют за уход перед канадским гимном

Дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея (IIHF) примет решение по инциденту в матче чемпионата мира между сборными России и Канады в июне, заявил президент организации Рене Фазель.
Он допустил, что Федерация хоккея России будет оштрафована за уход спортсменов со льда во время церемонии награждения.

«Рад, как болельщики отреагировали на это. Поражение — часть спорта, нужно уважать победителей. Дадим дисциплинарному комитету это дело, и они примут решение», — цитирует «» Фазеля. Он отметил, что обсудил ситуацию с главой ФХР Владиславом Третьяком и генеральным менеджером сборной России Андреем Сафроновым.

Между тем Третьяк заявил, что Канада не имеет претензий к сборной России. «Мы связались с представителями Федерации хоккея Канады, и они ответили, что не понимают, почему поднялся такой шум». По словам Третьяка, IIHF известно отношение канадской федерации к инциденту.

Министр спорта РФ Виталий Мутко оценил серьезность санкций за уход российских хоккеистов перед исполнением гимна Канады. «Не думаю, что нам стоит ждать серьезного наказания. Речь идет не о срыве матча, а о нарушении некой процедуры».

В IIHF поведение россиян расценили как неуважение к канадцам и пообещали наказать российскую сборную.

В финале ЧМ-2015  сборная России потерпела разгромное поражение от команды Канады со счетом 1:6.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне