ЧМ по хоккею. Сборная США – бронзовый призер

Сегодня, 17 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся матч за бронзовые награды.

Сборная США обыграла хозяев чемпионата команду Чехии, забросив им три безответные шайбы – 3:0.
Американцы открыли счет на восьмой минуте встречи – отличился форвард Ник Бонино. Удвоил преимущество своей команды нападающий Тревор Льюис (19-я минута). Окончательный счет в матче установил форвард Чарли Койл, отправив третью шайбу в ворота Ондржея Павелеца на последней минуте второго периода.
Отметим, несмотря на то, что чехи перебросали соперников более, чем в два раза – 39 против 16, однако голкипер американцев Коннор Хеллебайк сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Сборная США в седьмой раз стала бронзовым призером чемпионата мира. Последний раз американцы поднимались на третью ступеньку пьедестала в 2013 году на чемпионате мира  в Швеции и Финляндии. Чехи, став четвертыми, повторили свой прошлогодний результат на ЧМ в Беларуси.

Напомним, в финале чемпионата мира сборная России сразится с командой Канады.