ЧМ по хоккею. Сборная России разгромила команду США и вышла в финал

Сегодня, 16 мая, в Праге (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся второй полуфинальный матч.

Сборная России победила команду США, забросив ей четыре безответные шайбы – 4:0. Отметим, что все шайбы были заброшены в третьем периоде.
Счет в матче был открыт на 48-й минуте встречи после точного броска Сергея Мозякина. Спустя три минуты Александр Овечкин удвоил преимущество россиян. Автором третьей шайбы в ворота американцев стал Вадим Шипачёв (56-я минута). Окончательный счет в матче установил Евгений Малкин, отправив шайбу в пустые ворота американцев.

В финале чемпионата мира сборная России сразится с командой Канады. За бронзовые награды мирового первенства поспорят американцы и чехи. Оба матча состоятся в воскресенье, 17 мая.