ЧМ по хоккею. Сборная США обыграла команду Швейцарии и стала первым полуфиналистом

Сегодня, 14 мая, в Остраве (Чехия) на ?EZ Арена на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся первый четвертьфинальный матч.

Сборная США одержала победу над командой Швейцарии со счетом 3:1. Счет в матче открыли швейцарцы — на 14-й минуте встречи отличился защитник Роман Йози. Во втором периоде американцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала счет сравнял нападающий Бен Смит (31), а затем его напарник по амплуа Чарли Койл (32) вывел свою команду вперед. Окончательный счет в матче установил защитник Джейк Гардинер (51).

Соперником американцев в полуфинале станет победитель пары Швеция — Россия.