ЧМ по хоккею. Чехия по буллитам выиграла у Швейцарии, Россия – уступила Финляндии

Чехия - Швейцария (2:1 Б)

Вчера, 12 мая, в Праге и Остраве (Чехия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд завершился групповой этап.

В Группе «А» в Праге на O2 Арена в матче седьмого тура сборная Чехии по буллитам взяла верх над командой Швейцарии — 2:1 Б. Счет в матче открыли швейцарцы – на 17-й минуте отличился форвард Кевин Фиала. Чехи смогли отыграться только в третьем периоде — шайбу забросил нападающий Мартин Затевич (21-я минута). В овертайме выявить победителя не удалось, а в серии буллитов точнее были чехи. Победу им принес форвард Михал Вондрка.
Сборная Чехии завершила групповой этап на третьем месте в группе, команда Швейцарии – на четвертом.

Финляндия - Россия (3:2 Б)

В Группе «В» в Остраве на ?EZ Арена сборная России по буллитам уступила команде Финляндии — 2:3 Б. Россияне открыли счетв первом периоде — отличился Сергей Мозякин (19-я минута). Во втором периоде финны  усилиями своего форварда Александр Барков (25) восстановили равновесие. В третьем периоде сначала Артемий Панарин (55) вновь вывел россиян вперед, но вскоре Йоонас Донской (58) снова сравнял счёт. В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников, а в серии буллитов победу финнам принес Йоонас Донской, оформивший дубль.
Таким образом, сборная Финляндии заняла в группе второе место, команда России – третье.