НХЛ. Кубок Стэнли. «Монреаль» всухую обыграл «Оттаву», «Сент-Луис» проиграл «Миннесоте»

Игровой момент матча Оттава - Монреаль (0:2)

В ночь на 27 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось два шестых матча ? финала конференций.

В Восточной конференции «Монреаль Канадиенс» на выезде выиграл у «Оттавы Сенаторз» со счетом 2:0 и, одержав четвертую победу  в серии (4-2), вышел в следующий раунд Кубка Стэнли.

В Западной конференции «Миннесота Уайлд» на домашнем льду взяла верх над «Сент-Луис Блюз» (4:1) и, выиграв серию (4-2) вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка Стэнли.

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Монреаля» Кэри Прайс, отразивший все 43 броска в матче с «Оттавой» (2:0).
Второй звездой игрового дня назван форвард «Миннесоты» Зак Паризе, оформивший дубль в игре с «Сент-Луисом» (4:1).
Третьей звездой игрового дня стал вратарь «Миннесоты» Деван Дубник, парировавший 30 бросков в матче с «Сент-Луисом» (4:1). «Рейнджерс» Карл Хагелин, ставший автором победного гола в овертайме в матче  с «Питтсбургом» (2:1 ОТ).