Украинцы проиграли японцам на ЧМ по хоккею и вылетели из Дивизиона 1А

Сегодня, 25 апреля, в Кракове (Польша) на чемпионате мира-2015 по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1А проходят матчи пятого тура.

Сборная Украины потерпела пятое поражение подряд, проиграв в решающем для себя поединке за право сохранить прописку в Дивизионе 1А, команде Японии со счетом 1:3.

В первом периоде ни одной из команд не удалось взять ворота соперников.

Решающим стал второй период, в котором и были заброшены все шайбы. Украинцы открыли счет в матче шайбой Романа Благого на 29-й минуте встречи. А затем японцы трижды поразили ворота Эдуарда Захарченко, причем дважды, реализовав большинство. Шайбы забросили Юшира Хирано (21), Хироки Уено (24) и Дайсуке Обара (36).

До конца второго периода и матча в целом счет остался неизменным – 3:1 в пользу сборной Японии.

Напомним, ранее сборная Украины потерпела поражения: в первом туре от команды Казахстана (2:5), во втором – от Италии (1:2 ОТ), в третьем – от Польщи (2:3), в четвертом – от Венгрии (2:4).

Таким образом, сборная Украины, проиграв все пять матчей заняла последнее, пятое место и, понизившись в классе, будет играть в следующем сезоне в Дивизионе 1В вместе с Великобританией, Хорватией, Литвой, Эстонией и  Румынией.

Сегодня на чемпионате мира в Кракове состоятся еще два матча: Италия – Казахстан и Венгрия – Польша. По их результатам станут известны две лучшие команды, которые станут обладателями путевок в Элитный Дивизион.