НХЛ. Плей-офф. «Детройт» всухую обыграл «Тампу», «Вашингтон» в овертайме одолел «Айлендерс» и другие результаты

Игровой момент матча Айлендерс – Вашингтон (1:2 ОТ). Никлас Бэкстрем #15 (Вашингтон) – первая звезда игрового дня

В ночь на 22 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялось четыре матча четвертьфинальных серий конференций.

В Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» на выезде победил в овертайме «Нью-Йорк Айлендерс» - 2:1 ОТ и сравнял счет в серии до четырех побед – 2:2.
«Детройт Ред Уингз» на домашнем льду выиграл у «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:0 и вышел вперед в серии – 2:1.

В Западной конференции «Чикаго Блэкхоукс» на своем льду в овертайме вырвал победу у «Нэшвил Предаторз» (3:2 ОТ) и повел в серии 3:1.
«Калгари Флэймз» на домашнем льду победил «Ванкувер Кэнакс» со счетом 3:1 и теперь с таким же счетом ведет в серии.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Айлендерс» (2:1 ОТ).
Второй звездой игрового дня назван форвард  «Калгари» Иржи Гудлер, в активе которого 2 (1+1) очка в игре с «Ванкувером» (3:1).
Третьей звездой игрового дня стал защитник «Чикаго» Брент Сибрук, забросивший победную шайбу в третьем овертайме матча с «Нэшвиллом» (3:2).