IIHF возобновила Лигу чемпионов

'ХоккейнуюМеждународная федерация хоккея (IIHF) решила возобновить розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов.

Напомним, летом текущего года IIHF приняла решение не проводить Лигу чемпионов в сезоне 2009 – 2010 годов из-за проблем с финансированием.

В новом розыгрыше Лиги чемпионов примут участие хоккейные команды из семи стран - Швеции, Швейцарии, Чехии, Финляндии, Германии, Словакии и России.

Точное количество команд, которые разыграют хоккейный еврокубок, а также формат турнира, IIHF объявит позднее. 12 клубов, которые получили право играть в Лиге чемпионов сезона-2009/10, однако не смогли принять участие в турнире из-за его отмены, получат компенсации, размер которых на данный момент еще не известен.

Первый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов состоялся в сезоне-2008/09.

15 июня 2009 года IIHF объявила, что второй розыгрыш Лиги чемпионов не состоится. Спонсоры, главным из которых был российский концерн «Газпром», отказались соблюдать контракты заключенные с Международной федерацией хоккея из-за мирового финансового кризиса. Как стало известно, сейчас IIHF в активном поиске спонсоров, которые ищет инвесторов, которые согласятся профинансировать новый розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне