Вратаря сборной России по хоккею дисквалифицировали за неприличные жесты

'ВратаряВратаря сборной России по хоккею и ярославльского «Локомотива» Георгий Гелашвили дисквалифицировали на 3 матча регулярного чемпионата КХЛ (Континентальная хоккейная лига).

Хоккеист наказан за нарушения в матче против череповецкой «Северстали».

Матч «Северсталь» - «Локомотив» прошел в воскресенье, 25 октября и завершился победой железнодорожников со счетом 3:2. На последней минуте матча Гелашвили за удар соперника клюшкой был отправлен на две минуты на скамейку штрафников. Однако, затем в КХЛ посчитали что этого мало и отменили данное решение, постановив наказать Гелашвили «большим плюс дисциплинарным штрафом до конца игры» (5+20 минут) за колющий удар.

Более того, за неприличные жесты в адрес соперника вратарь наказан матч-штрафом (25 минут) с обязательной дисквалификацией (2 матча).

Согласно правилам Континентальной хоккейной лиги, игрок, за полученные в одном матче «большой плюс дисциплинарный до конца игры» штрафа и матч-штраф, получает дополнительную дисквалификацию - на одну игру. Таким образом, Гелашвили пропустит в общей сложности три игры - 27 октября с «Автомобилистом» , 29 октября с «Трактором» и 31 октября с магнитогорским «Металлургом».