Лига чемпионов никак не может найти инвесторов...

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал об итогах собрания Международной федерации хоккея (IIHF), на котором обсуждалось будущее хоккейной Лиги чемпионов.

«Несмотря на то что приглашения на тендерную комиссию IIHF разослала в восемь компаний, в Цюрихе мы услышали только один доклад. И это был не потенциальный инвестор Лиги чемпионов, а компания Ovation, которая в прошлом году отвечала за организацию и проведение еврокубка. Инвесторов у Лиги чемпионов еще нет. Хотя представители Ovation во время своей презентации и рассказали, что у них есть компания, готовая обеспечить турниру достойное финансирование. Правда, никаких названий участникам совещания они не открыли.

Работники Ovation уверяют всех, что это очень солидная и богатая компания. А раскрывать ее отказываются, ссылаясь на то, что возможные спонсоры пока думают и не дают окончательного согласия. Они, конечно, делились с нами амбициозными планами, обещали сделать очень хороший продукт. Просили отдать им трехлетние права на проведение Лиги чемпионов. Детально расписали все финансовые выгоды, рассказали о размерах премиальных и прочих выплат. Но к докладу этой компании было очень много вопросов. Я выступал со своими предложениями, брали слово финны и немцы. У нас, хоккейной Европы, есть общее мнение: «добро» на участие в Лиге чемпионов дадим только тогда, когда клубы получат стопроцентные финансовые гарантии денежных выплат за участие в турнире. В прошлом году многим клубам так ничего и не заплатили. Поэтому теперь без пачки серьезных документов на наших столах ни на что соглашаться не будем», – цитирует слова Третьяка газета

«Спорт-Экспресс».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне