Сборная Беларуси по хоккею осталась без тренера

Главный тренер национальной сборной команды Беларуси по хоккею, канадский специалист Глен Хэнлон подал в отставку. Тренер объяснил свое решение личным морально-психологическим состоянием, - сообщает Федерация хоккея Белоруссии (ФХРБ). Хэнлон подчеркнул, что он верит в будущее белорусского хоккея, и пожелал своим бывшим подопечным успеха на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и на чемпионате мира по хоккею.

Глава ФХРБ Владимир Наумов подчеркнул, что отставка Хэнлона не оказалась для него неожиданностью. По словам Наумова, уход тренера не должен плохо сказаться на игре команды.

Хэнлон 20 октября был уволен с поста главного тренера минского ХК «Динамо», выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Вместе с Хэнлоном в отставку были отправлены и его помощники. При этом 22 октября канадский специалист объявил, что он продолжит работу со сборной Белоруссии. Под управлением Хэнлона белорусские хоккеисты начали подготовку к Кубку Полесья, который пройдет с 5 по 8 ноября.

Хэнлон возглавлял сборную Белоруссии на чемпионатах мира по хоккею 2005, 2006 и 2009 годов. Под управлением Хэнлона белорусы заняли шестое место на ЧМ-2006, а в 2009 году вновь дошли до четвертьфинала и в итоге заняли восьмое место.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне