НХЛ. «Детройт» выиграл у «Ванкувера»

Детройт – Ванкувер (5:3). Павел Дацюк #13 (Детройт) – первая звезда игрового дня,

В ночь на 1 декабря состоялся один матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Детройт Ред Уингз» на своей арене одержал победу над  одним из лидеров Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:3. Для хозяев площадки эта победа стала четвертой подряд.
Счет в матче был открыт на 4-й минуте встречи после точного броска защитника «Детройта» Никласа Кронвалля. На 11-й минуте нападающий Густав Нюквист реализовал большинство и удвоил преимущество.
Во втором периоде форвард гостей Линден Вей сократил отставание. Однако после шайбы, заброшенной Павлом Дацюком, хозяева восстановили свое преимущество в два гола.
В середине третьего периода Янник Вебер забросил вторую шайбу в ворота голкипера «Детройта» Джимми Ховарда, но спустя минуту Дэнни Декайзер вновь довел отрыв «Ред Уингз» до двух шайб. На 57-й минуте встречи гости усилиями Линдена Вея сократили свое отставание до минимума.
Окончательный счет  в матче установил Дацюк, отправивший шайбу в пустые ворота «Ванкувера».

Первой звездой игрового дня признан российский форвард «Детройта» Павел Дацюк, оформивший дубль в матче с «Ванкувером » (5:3).
Второй звездой назван форвард «Ванкувера» Линден Вей, забросивший две шайбы и сделавший голевую передачу.
Третьей звездой дня стал капитан «Детройта» Хенрик Зеттерберг, отдавший в две результативные передачи.