НХЛ. «Айлендерс» по буллитам обыграл «Филадельфию», «Питтсбург» в овертайме выиграл у «Бостона» и другие результаты

Игровой момент матча Бостон - Питтсбург (2:3 ОТ).

В ночь на 25 ноября состоялось четыре матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Детройт Ред Уингз» на домашнем льду обыграл «Оттаву Сенаторз» - 4:3.
«Миннесота Уайлд» на выезде обыграла «Флориду Пантерз» - 4:1.
«Нью-Йорк Айлендерс» на своей площадке в серии буллитов вырвал победу у «Филадельфии Флайерз» - 1:0 Б.
«Питтсбург Пингвинз» на выезде выиграл в овертайме у «Бостона Брюинз» - 3:2 ОТ.

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Филадельфии» Стив Мэйсон, , отразивший все  46 бросков по своим воротам в матче с «Айлендерс» (0:1 Б) .
Второй звездой назван нападающий  «Питтсбурга» Евгений Малкин, сделавший дубль в матче с  «Бостоном» (3:2 ОТ), в том числе забивший победную шайбу в овертайме.
Третьей звездой дня стал форвард «Детройта» Стивен Уайсс, оформивший дубль в игре с «Оттавой» (4:3),

В Восточной конференции лидирует «Монреаль Канадиенс» (33 очка, 23 матча), на второе место поднялся «Питтсбург Пингвинз» (30 очков, 20 матчей), на третье – «Нью-Йорк Айлендерс» (30 очков, 21 матч), обойдя «Тампу-Бэй Лайтнинг» (30 очков, 22 матча).

В турнирной таблице Западной конференции лидерство сохранил «Анахайм Дакс» (31 очко, 22 матча), на второй позиции «Сент-Луис Блюз» (29 очков, 21 матч) на третьей - «Ванкувер Кэнакс» (29 очков, 21 матч).