НХЛ. «Тампа-Бэй» на выезде разгромила «Рейнджерс»

Форвард Стивен Стэмкос (Тампа-Бэй), голкипер Хенрик Лундквист (Рейнджерс)

В ночь на 18 ноября состоялся один матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду потерпел поражение от  «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 1:5. Гости оформили отрыв в две шайбы еще в первой двадцатиминутке: авторами шайб стали Никита Кучеров и Райан Кэллахэн.
В начале второго периода Мартин Сан-Луи отыграл одну шайбу, которая стала единственной в активе хозяев площадки. В ответ гости дважды поразили ворота Лундквиста — отличились Стивен Стэмкос и Александр Киллорн. За три минуты до финальной серены окончательный счет установил форвард «Тампы» Райан Кэллахэн, оформивший дубль. Он же был признан первой звездой игрового дня.

Второй звездой назван нападающий победителей Стивен Стэмкос, набравший 3 (1+2) очка.
Третьей звездой дня стал форвард  «Тампы-Бэй» Ондржей Палат, записавший на свой счет две голевые передачи.

В Восточной конференции лидирует «Монреаль Канадиенс» (29 очков, 19 матчей), на втором месте «Тампа-Бэй Лайтнинг» (28 очков, 18 матчей), на третьем - «Питтсбург Пингвинз» (25 очков, 16 матчей).

В турнирной таблице Западной конференции лидерство сохранил «Анахайм Дакс» (26 очков, 19 матчей), на второй позиции «Сент-Луис Блюз» (25 очков, 17 матчей), на третьей – «Нэшвилл Предаторз» (24 очка, 17 матчей).