Фетисов: Не могу представить, что Овечкину не дадут визу в США

Фетисов: Не могу представить, что Овечкину не дадут визу в СШАРоссийский хоккеист, звезда Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин выступил с заявлением, в котором выразил протест войне в Украине. Ранее Овечкин опубликовал в социальной сети фотографию с табличкой «Спасем детей от фашизма».
Овечкин признался, что у него много друзей в Украине, поэтому он выступает против того, чтобы его страна вела в ней военные действия.

Двукратный олимпийский чемпион, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов заявил, что не может представить, чтобы форвард сборной России Александр Овечкин имел проблемы в НХЛ из-за его гражданской позиции.

«Не могу сказать, что эта ситуация меня сильно взволновала, я отношусь к ней как само собой разумеющейся, - сказал Фетисов - Я тоже с этой табличкой фотографировался, и эту идею поддержал. Вообще, фашизм осужден человечеством как факт уже очень давно, после Второй Мировой войны. Поэтому это не должно вызывать у нормальных людей какую-то негативную реакцию. А привязать эту историю (можно) к чему угодно.

Поэтому не думаю, что то, что произошло с Сашей, связано непосредственно с фашизмом на Украине, - добавил Фетисов. - Я посоветовал Овечкину занять определенную позицию. Я считаю, что политика и спорт - разные вещи. Не могу представить, что Овечкину не дадут визу в Америку, или, например, ему придется вернуться в московское «Динамо».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне