НХЛ. «Лос-Анджелес» завоевал Кубок Стэнли. Джастин Уильямс - MVP финала

Вчера, 14 июня, в Лос-Анджелесе в национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся решающий, шестой матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Лос-Анджелес Кингз» вырвал победу у «Нью-Йорк Рейнджерс» во втором овертайме со счетом  (3:2 2ОТ) и, победив в серии до четырех побед 4-1 ((3:2 ОТ, 5:4 ОТ, 3:0, 1:2, 3:2 ОТ) во второй раз в истории завоевал трофей.
Впервые «Лос-Анджелес» завоевал Кубок Стэнли в 2012 году, обыграв «Нью-Джерси» (4-2).

Команды провели на льду более получаса дополнительного времени, а победу «Кингз» принесла шайба защитника Алека Мартинеса, который и был признан первой звездой игрового дня.
Второй звездой дня стал форвард «Лос-Анджелеса» Мариан Габорик, шайба которого перевела игру в овертайм.
Третьей звездой стал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, отразивший 48 из 51 броска по своим воротам.

Джастин Уильямс - MVP финалаНападающий «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс стал обладателем приза «Конн Смайт Трофи», вручаемого самому ценному игроку (MVP) плей-офф НХЛ.
32-летний канадец в 26 матчах плей-офф набрал 25 очков (9 голов + 16 передач) при лучшем в лиге показателе полезности »+13». Уильямс стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли, ранее он становился чемпионом в составе «Каролины» (2006 год) и «Лос-Анджелеса» (2012).