Тренер сборной Чехии по хоккею: Такое поведение Знарка недопустимо на ЧМ

Олег ЗнарокГлавный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка заявил, что не ожидал от главного тренера сборной России Олега Знарка такого поступка, который он совершил во время полуфинала чемпионата мира в Минске со шведами.

В субботу россияне обыграли шведов в полуфинале турнира со счетом 3:1 и вышли в финал. В последние секунды матча швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова и получил удаление до конца матча. После этого Знарок показал скамейке шведской сборной «жест смерти», проведя большим пальцем по своему горлу и указав «на выход». Знарок может быть дисквалифицирован на финальный матч.

«Я хорошо знаю Олега Знарка и очень удивлен, как он повел себя, - сказал Ружичка. - Это не похоже на него. Конечно, мы можем говорить об эмоциях, я понимаю, что атмосфера была жесткая, но на чемпионате мира подобное поведение недопустимо». 

Сам  же Знарок заявил, что жест, показанный им в концовке матча означал, что у него болит горло.

«Горло у меня болелою  Здесь очень холодно в тренерской, мы на льду постоянно, нам костюмчики выдали тоненькие. Видите, даже голос у меня сел. Нападающий шведов действовал некорректно. Надо уметь проигрывать красиво. У нас очень характерная команда. Неужели шведы думали, что мы не дадим им отпор? Мне пришлось задерживать ребят, иначе они могли устроить ледовое побоище. Его результат вы знаете.
Бывает всякое. Но да, было некрасиво. Характер у меня, наверное, такой. Хотя это явно была провокация. Тренер стал кое-что говорить. Мне бы хотелось посмотреть, что он на улице скажет».

Решение о наказании и, возможно, дисквалификации главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка директорат IIHF примет в воскресенье утром.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне