Финский хоккеист Теему Селянне завершил карьеру в НХЛ

Теему Селянне #8 (Анахайм)Финский нападающий «Анахайма Дакс» Теему Селянне сыграл свой последний матч в НХЛ, в котором его команда проиграла седьмой матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли «Лос-Анджелесу Кингз» (2:6).

Финн провел на льду чуть более 14 минут и закончил матч с показателем полезности «-1», не набрав ни одного очка. Когда Селянне выходил на свою последнюю смену, болельщики встали со своих мест, а когда 43-летний форвард возвращался на скамейку, он был удостоен бурных оваций.

«Я знал, что это будет либо грандиозный праздник, либо большое разочарование. Получилось второе. У нас были шансы, мы просто не смогли ими воспользоваться», — цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.
Форвард выступал в НХЛ с 1992 года за «Виннипег», «Анахайм», «Сан-Хосе» и «Колорадо». Дольше всего, 14 лет, он играл именно в составе «Дакс».

Всего в НХЛ Селянне провел 1451 матч и набрал 1457 (684+773) очков, в Кубке Стэнли сыграл 129 матчей, набрав 88 (44+44) очков. В сезоне 2006/2007  в составе «Анахайма» стал обладателем Кубка Стэнли.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне