НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Чикаго» и «Анахайм» вышли во второй раунд, «Рейнджерс» повел в серии с «Филадельфией»

Игровой момент матча Даллас - Анахайм (4:5 ОТ)В ночь на 28 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись три матча четвертьфинальных серий конференций.

На Востоке «Рейнджерс» на своей площадке обыграл «Филадельфию» (4:2) и вышел вперед в серии до четырех побед (3-2).

На Западе «Чикаго» на своем льду разгромил «Сент-Луис» в шестом матче  (5:1) и, выиграв серию (4-2) вышел в следующий раунд плей-офф.
«Анахайм» на выезде в овертайме выиграл у  «Далласа» (5:4 ОТ) и, победив в серии (4-2) вышел в следующий раунд.

Первой звездой игрового дня форвард «Анахайма» Ник Бонино, забросивший две шайбы в матче с «Далласом» (5:4 ОТ), в том числе  победный гол в овертайме.
Второй звездой дня назван защитник «Чикаго» Данкан Кит, на счету которого 4 (1+3) очка в матче с «Сент-Луисом» (5:1).
Третьей звездой дня стал форвард «Анахайма» Деванте Смит-Пелли, оформивший дубль в матче с «Далласом» ( ОТ), в том числе сравнял счет за 24 секунды до окончания третьего периода.