ЧМ по хоккею. Украина проиграла Словении и утратила шанс на выход в элиту

ЧМ по хоккею. Украина проиграла Словении и утратила шанс на выход в элитуСегодня, 24 апреля, в Гояне (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе IА.
В четвертом матче сборная Украины проиграла команде Словении со счетом 3:5, потерпев третье поражение на турнире. С этим поражение украинская команды утратила в этом году шансы на выход в элитный дивизион.

В первом периоде словенцы дважды поразили ворота украинского голкипера Сергея Гайдученко. Голы забили защитник Миха Стебих (13-я минута) и форвард Ян Урбаш (19).
Во втором периоде украинцы сумели отыграться усилиями нападающего Андрея Михнова (27) и защитника Дениса Петрухно (39), причем оба раза реализовав большинство.
В  начале третьего периода украинский форвард Евгений Белухин (43) вывел свою команду вперед, в очередной раз реализовав численное преимущество. Однако, спустя всего лишь 30 секунд Алесь Мушич сравнял счет, а затем подопечные Матьяжа Копитара еще дважды пробили ворота Гайдученко - авторами шайб стали форварды Ян Муршак (47) и Бостьян Голичич (58). Победа Словении - 5:3.
Отметим, что за матч словенцы более, чем в два раза перебросали нашу команду - 38 бросков по воротам против 16.

По итогам четырех туров в активе украинской команды по-прежнему 4 очка.

Напомним, в стартовом поединке против одного из фаворитов соревнований сборной Австрии украинцы заработали одно очко, уступив соперникам в овертайме (2:3 ОТ), во втором матче разгромили сборную Венгрии (3:0), в третьем  - проиграли Японии (2:3).

Заключительный матч украинцы проведут против команды Южной Кореи 26 апреля.