ЧМ по хоккею. Украина проиграла Японии

ЧМ по хоккею. Украина проиграла ЯпонииСегодня, 23 апреля, в Гояне (Южная Корея) проходит чемпионат мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе IА.
В третьем матче сборная Украины уступила команде Японии со счетом 2:3, чем усложнила себе задачу по выходу в элитный дивизион.

Счет в матче открыли японцы на 5-й минуте, отличился Сухеи Кудзи. Менее, чем через три минуты ликвидировать отставание своей команды удалось Александру Матерухину (8). Однако до первого перерыва дубль оформил все тот же Кудзи (14) и вывел японцев вперед.
Во втором периоде ни одной из команд не удалось результативно поразить ворота соперников.
В заключительной двадцатиминутке украинцам вновь удалось сравнять счет усилиями Андрея Михнова (43). Победную точку для сборной Японии поставил Такуро Ямасита, отправив шайбу в ворота Сергея Гайдученко за 104 секунды до финальной серены.

Напомним, в стартовом поединке против одного из фаворитов соревнований сборной Австрии украинцы заработали одно очко, уступив соперникам в овертайме (2:3 ОТ), во втором матче разгромили сборную Венгрии (3:0).
По итогам трех туров в активе украинской команды 4 очка и теперь подопечным Андрея Назарова, чтобы сохранить шансы на выход в элиту, необходимо в оставшихся двух матчах, со Словенией и Южной Корей, побеждать в основное время.

В следующем матче сборная Украины выйдет на лед против команды Словении 24 апреля.