Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Монреаль» обыграл «Тампу-Бэй», «Сан-Хосе» - «Лос-Анджелес» и другие результаты

Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Монреаль» обыграл «Тампу-Бэй», «Сан-Хосе» - «Лос-Анджелес» и другие результатыВ ночь на 23 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись четыре матча.

На Востоке «Детройт Ред Уингз» на своей площадке всухую проиграл «Бостону Брюинз» со счетом 0:3. «Брюинз» повели в серии - 2:1.
«Монреаль Канадиенс» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:3) и выиграв серию со счетом 4:0, вышел в полуфинал конференции.
«Филадельфия Флайерз» дома проиграла «Нью-Йорку Рейнджерс» (1:4). Счет в серии стал 2:1 в пользу «Рейнджерс».

На Западе «Лос-Анджелес Кингз» на домашнем льду уступил в овертайме «Сан-Хосе Шаркс» (3:4 ОТ), который повел в серии  - 3:0.

Gервой звездой игрового дня признан форвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Лос-Анджелесом» (4:3 ОТ),в том числе победный гол в овертайме.
Второй звездой дня назван защитник «Рейнджерс» Дэн Жирарди, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Филадельфией» (4:1).
Третьей звездой дня стал голкипер «Бостона» Туукка Раск, оформивший шатаут в матче с «Детройтом» (3:0), отразив все 23 броска по своим воротам.