Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Даллас» всухую обыграл «Анахайм», «Питтсбург» в гостях выиграл у «Коламбуса» и другие результаты

Голкипер Кари Лехтонен (Даллас) - первая звезда игрового дняВ ночь на 22 апреля в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись четыре третьих матча.

На Востоке «Питтсбург» в гостях выиграл у «Коламбуса» (4:3) и вышел вперед в серии до четырех побед (2:1).

На западе «Чикаго» всухую одолел «Сент-Луис» (2:0), одержав первую победу в трех играх серии.
«Даллас» всухую обыграл «Анахайм» (3:0) и одержал первую победу в трех встречах.
«Миннесота» в овертайме обыграла «Колорадо» (1:0 ОТ) и сократила отставание в серии (1:2).

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Далласа» Кари Лехтонен, оформивший шатаут в матче с «Анахаймом» (3:0), отразив 37 бросков.
Второй звездой дня назван вратарь «Чикаго» Кори Кроуфорд, отразивший все 34 броска по своим воротам в игре с  «Сент-Луисом» (2:0).
Третьей звездой дня стал форвард «Миннесоты» Микаэль Гранлунд, который принес победу своей команде в овертайме в матче против «Колорадо» (1:0 ОТ).