КХЛ. Илье Ковальчуку простили драку в матче Кубка Гагарина

КХЛ. Ковальчуку простили драку в матче Кубка ГагаринаНападающий питерского хоккейного СКА Илья Ковальчук избежал дисквалификации за драку с защитником ярославского «Локомотива» Йонасом Холёсом. КХЛ оставила в силе наказание, которое наложили на форварда после драки, сообщает официальный сайт лиги.

После финальной сирены пятого матча серии ? финала Конференции «Запад» СКА – «Локомотив» Илья Ковальчук устроил драку с Йонасом Холёсом, за что был наказан малым плюс большим плюс дисциплинарным до конца игры штрафом - две минуты за грубость, пять минут — за драку, 20 минут — как зачинщик драки. Согласно регламенту КХЛ, Ковальчуку также грозила трехматчевая дисквалификация.

Спортивно-дисциплинарный комитет оставил штраф, наложенный на Ковальчука в матче, без изменений, следовательно, капитан СКА примет участие в следующей встрече команд в Ярославле 28 марта.

Пятый матча серии между СКА и «Локомотивом» прошел 26 марта в Санкт-Петербурге и завершился победой гостей со счетом 3:2. Ярославцы ведут в серии до четырех побед  - 3:2.