КХЛ. «Лев» вышел вперед в серии с «Донбассом», «Локомотив» повел в серии со СКА

КХЛ. Лев вышел вперед в серии с Донбассом, Локомотив повел в серии со СКА. Фото ХК ДонбассСегодня, 26 марта, в Континентальной хоккейной лиге состоялись пятые матчи полуфинальной серии Западной конференции.

Донецкий «Донбасс» в гостях у пражского «Льва» проиграл со счетом 1:3. Счет в матче открыли хозяева площадки - на 5-й минуте встречи отличился форвард Михал Репик, В середине первого периода хоккеисты «Льва» увеличили свое преимущество усилиями своего нападающего Патрика Закриссона (13).

Дончане смогли ответить лишь один раз во втором периоде, гол в свой актив записал форвард Дмитрий Кагарлицкий (23), с этим команды и ушли на второй перерыв.

В заключительной двадцатиминутке все усилия подопечных Андрея Назарова взять ворота соперников не увенчались успехом. За полторы минуты до финальной серены дончане заменили голкипера на шестого полевого игрока, но и это не принесло успеха. Зато окончательный счет в матче установил Патрик Закриссон, отправив шайбу в пустые ворота «Донбасса» и оформив дубль.

Таким образом, «Лев» вышел вперед в серии до четырех побед - 3:2. Следующий матч состоится 28 марта в Братиславе.

Во втором матче игрового дня СКА в Санкт-Петербурге проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:3. «Локомотив» повел в серии до четырех побед  3-2. Шестой матч пройдет в Ярославле 28 марта.