Варламов: хоккеистам «Донбасса» приходилось сушить коньки в перерывах овертаймов

Варламов: хоккеистам Донбасса приходилось сушить коньки в перерывах овертаймов. Фото КХЛВчера, 21 марта, в Праге (Чехия) состоялся второй  матч полуфинальной серии Западной конференции до четырех побед между ХК «Донбасс» и пражским «Львом». 

Подопечные Андрея Назарова в четвертом овертайме вырвали победу у «Льва» - 4:3, установив новый рекорд КХЛ по продолжительности матча на отметке 126 минут 13 секунд.  Счет в серии сравнялся - 1:1.

Нападающий «Донбасса» Сергей Варламов рассказал, что в перерывах между овертаймами некоторым хоккеистам даже приходилось снимать и сушить коньки.

«Было такое ощущение, что эта игра вообще не закончится, может, и до утра будет идти. Слава Богу, сыграли хорошо в начале четвертого овертайма, немного повезло, и забили гол, - сказал Варламов. - Мне даже в одном перерыве пришлось коньки сушить, потому что были очень мокрые. Когда в раздевалку приходишь, ноги стараешься повыше поднять, это помогает хотя бы немного восстановиться. Плюс много воды надо пить. Некоторые еще коктейли пьют энергетические, шоколад едят и бананы».

Варламов отметил автора решающей шайбы Евгения Белухина. «Он - молодчик, сыграл сегодня просто отлично. Забил в большинстве и в овертайме оказался в нужном месте в нужное время. Но победила вся команда, все молодцы. Приятно, что удалось выиграть на выезде, хотя, получается, у нас все матчи будут на выезде», - отметил хоккеист.

Третья встреча между «Львом» и «Донбассом» по решению КХЛ пройдет в Братиславе на «Словнафт-Арене». Игра состоится 23 марта и начнется в 18.00 по Киеву.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне