Андрей Назаров: Мы пропустили по делу и проиграли матч

Андрей Назаров: Мы пропустили по делу и проиграли матчВчера, 20 марта, в Праге (Чехия) состоялся первый матч полуфинальной серии Западной конференции до четырех побед между ХК «Донбасс» и пражским «Львом». «Донбасс» потерпел поражение со счетом 2:5.

По окончании встречи главные тренеры команд прокомментировали выступление своих подопечных.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Донбасс»: «Первый матч. Мы его проиграли. Чуть-чуть нам не хватило свежести, концентрации. У нас было два дня на восстановление, но это не отговорки. Большие претензии к видео-судье, который засчитал первый гол в наши ворота. Конечно, мы все люди, все можем делать ошибки, но мы во втором раунде плей-офф и делать на таком уровне такие ошибки не позволительно. Попрошу руководство разобраться с этим. Первая игра в серии и мы проигрываем 0:1».

- Андрей Викторович, уже не в первый раз в этом плей-офф вы сталкиваетесь с, мягко говоря, спорной шайбой. Как думаете, происходящее - звенья одной цепи или просто совпадения?
- Это дилетанство, а не совпадение. Еще раз повторюсь: идет второй раунд плей-офф. Клубы тратят деньги, а хоккеисты свою энергию, играют через травмы и допускать такие ошибки - это просто дилетанство.

- Все-таки пропустили одну шайбу, но потом пропустили еще четыре. Насколько первый гол повлиял на состояние ребят и на такой второй период?
- Не буду искать оправданий. Любая пропущенная шайба при счете 0:0 всегда влияет. Что касается оставшихся голов, то в тех ситуациях хорошо сыграл «Лев». Нагло шли на ворота, лезли на пятак. Мы пропустили по делу и проиграли матч.

Кари Ялонен, главный тренер ХК «Лев»: «Я очень доволен сегодняшней игрой. Мы хорошо вступили в игру с самого начала. Доволен отношением игроков к матчу. Очень рад, что мы хорошо начали второй раунд».
 
За матеріалами: ХК Донбасс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне