КХЛ. «Донбасс» стартовал с поражения в полуфинале Западной конференции

КХЛ. Донбасс стартовал с поражения в полуфинале Западной конференции. Фото ХК ДонбассВчера, 20 марта, в Праге (Чехия) состоялся первый матч полуфинальной серии Западной конференции до четырех побед между ХК «Донбасс» и пражским «Львом».

Подопечные Андрея Назарова потерпели поражение со счетом 2:5. Хозяева льда открыли счет на 15-й минуте встречи. После видеопросмотра судья усмотрел «видео-гол», но все повторы трансляции матча убеждали в том, что шайба, угодив в штангу, вылетела в площадку. Однако судьи матча вывели пражан вперед, гол на счету Джастина Азеведу.

Второй период «Донбасс» провел неудачно и четыре из пяти шайб хозяева забросили именно во второй двадцатиминутке. В составе победителей отличились Якуб Матаи (24-я минута), Иржи Новотны (24), Петр Врана (28) и Патрик Закриссон (38).

Дончане лишь в третьем периоде сумели дважды поразить ворота соперников. Сначала усилиями Виктора Захарова (49), а затем спустя десять минут отличился Дмитрий Кагарлицкий с подачи Захарова (59).
Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу пражского «Льва».

Еще в одном матче игрового дня на Западе, прошедшем в Санкт-Петербурге, СКА с минимальным счетом одолел ярославский «Локомотив» — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил форвард хозяев Патрик Торесен. Таким образом, СКА вышел вперед в серии до четырех побед: 1-0.