КХЛ. «Донбасс» победил рижское «Динамо» и вышел в ¼ финала Кубка Гагарина

КХЛ. Донбасс победил рижское Динамо и вышел в 188; финала Кубка Гагарина. Фото ХК ДонбассВчера, 17 марта, в Братиславе (Словакия) состоялся седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Западной конференции между ХК «Донбасс» и рижским «Динамо».
Подопечные Андрея Назарова, одержали победу  - 3:1. Счет в серии стал 4-3 в пользу «Донбасса».

Счет в матче на 4-й минуте открыли номинальные хозяева площадки, когда воспользовавшись численным преимуществом отличился  Евгений Дадонов. А спустя еще две с небольшим минуты шайбу забросил Теэму Лайне, увеличив преимущество дончан до 2:0. К концу первой двадцатиминутки «динамовцы усилиями Гинтса Мейя сократили отставание (2:1).

Второй период прошел в борьбе, но не принес успеха ни одной их команд.
Окончательный счет в матче был установлен в третьем периоде Евгением Дадоновым (47-я минута), оформившим дубль.

Таким образом, «Донбас» выстоял в тяжелой серии против рижкого «Динамо» и заслуженно вышел в полуфинал Западной конференции.