КХЛ. Седьмой матч серии «Донбасс» – «Динамо» Рига состоится в Братиславе

КХЛ. Седьмой матч серии Донбасс – Динамо (Рига) состоится в БратиславеСедьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Западной конференции между ХК «Донбасс» и рижским «Динамо» перенесен из Донецка в Братиславу. После шести поединков счет серии - 3:3. 

Континентальная хоккейная лига утвердила в качестве места проведения матча ледовый дворец «Словнафт Арена» в Братиславе. Место проведения игры было предложено хоккейным клубом «Донбасс» после необходимых консультаций и переговоров с хоккейным клубом «Слован».
КХЛ, убедившись в полном соответствии организации матча требованиям Регламента Лиги, санкционировала его проведение. 

Решение о переносе матча в Братиславу принято «в связи с эскалацией насилия и нарушениями общественного порядка в последние дни, а также в связи с имеющейся информацией о готовящихся масштабных акциях гражданского неповиновения». 

КХЛ приняла решение о временном запрете проведения матчей Чемпионата КХЛ в Донецке. Данное решение принято с учетом невозможности обеспечения должной безопасности для команды гостей, зрителей и других участников матчей. 

В воскресенье, 16 марта, главная команда ХК «Донбасс» прибыла в Братиславу. В числе прибывших на матч с рижским «Динамо» - 27 игроков. Не сможет помочь команде лишь нападающий Вацлав Недорост. 
Вместе с хоккеистами в столицу Словакии доставлены около сотни болельщиков донецкого клуба.

В понедельник утром подопечные Андрея Назарова проведут раскатку. Матч, в котором украинский клуб выйдет на лед в качестве хозяина площадки, начнется в 20:00 по киевскому времени.
 
За матеріалами: КХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне