КХЛ. «Донбасс» дома уступил рижскому «Динамо»

КХЛ. Донбасс дома уступил рижскому Динамо. Фото ХК ДонбассСегодня, 13 марта, в Донецке на Арене «Дружба» состоялся пятый матч 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина между ХК «Донбасс» и ХК «Динамо» (Рига). Хозяева площадки  потерпели поражение со счетом 1:2.

Счет в матче открыли гости, когда на 18-й минуту встречи усилиями Гинтса Мейи сумели реализовать численное преимущество.
В середине второго периода рижанам удалось удвоить преимущество своей команды - на 27-й минуте отличился  Лаурис Дарзиньш. Дончанам лишь в концовке второй двадцатиминутки удалось сократить отставание, когда оставшись втроем динамовцы не смогли противостоять хозяевам - гол на свой счет записал  Туомас Киискинен (39-я минута).
В третьем периоде подопечные Андрея Назарова имели подавляющее преимущество, но голкипер рижан Якуб Седлачек был непробиваем и минимальное преимущество хозяев льда сохранилось до финальной сирены.
Шестой матч хоккеисты «Донбасса» проведут  в Риге 15 марта.